Взрыв у посольства США в Киеве: джин с бумерангом

Минувшей ночью в Киеве исчез последний островок безопасности. Собственно, теперь на украинской территории не осталось больше никого, кто не ощущал бы угрозу от той лютой беззаконной ситуации, что складывалась в этой стране после майдана, и вот достигла своего апофеоза.

Штаб-квартира реальных хозяев Украины, в смысле, посольство США, подверглось таинственному нападению. На ее территории взорвалось некое устройство. Правда, никто из персонала и ничего из штатовского оборудования не пострадало, но волна покатилась. Может не столько взрывная, сколько информационная, только и это  важно, знаково и показательно.

Воображаю, какая паника сейчас у аборигенной администрации. Не уследили за самым ценным объектом Киева, точки силы, откуда проистекают руководящие директивы и финансовые потоки! За такое по головке не гладят. Разумеется, приписными «говорящими головами» режима была озвучена версия о «руке Москвы». А кого же еще? Правоохранительные органы моментально возбудили дело по статье «теракт». Мне кажется, поспешили и перестарались. В суете не согласовали действия с высшими инстанциями.

Потому как, посольство США на Украине сделало заявление. Общий тон примерно такой… Ничего особенного, подумаешь, какое-то зажигательное устройство сработало на территории представительства. Типа, каждый день нечто похожее случает, да? Тем паче, в столице страны «победивших ценностей западной демократии». В общем, американцы случившееся не считают террористическим актом. Пока, во всяком случае. А чем они считают факт, когда во дворе дипломатической миссии что-то рвется, пояснять не стали. Может быть, просто еще не придумали формулировку.

В принципе, хочу сказать, что аналогичные инциденты, связанные с представительствами любых стран, недопустимы. В силу очевидности, не стану и пояснять, почему именно. Но в данном случае, американским специалистам под дипломатическим прикрытие самый момент поразмышлять об «эффекте бумеранга».

Они так старательно режиссировали майданные бесчинства в Киеве, так уверенно погружали Украину в хаос, с таким удовольствием наблюдали за тем, как ошалевшие от вседозволенности персонажи швыряют всякую дрянь в посольство и консульства России, что могли бы и смекнуть о грядущих последствиях. На Украине выпущен из бутылки такой страшный джин всенародного беспредела, что загнать его обратно будет крайне сложно. И никто ему уже не указ. Даже американцы.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 8 июня 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий