Тренер «Шахтера» давит на клуб английским чемпионатом

Португалец Паулу Фонсека мечтает об английском чемпионате, но украинские болельщики предполагают, что это его тонкая игра за продление контракта в клубе Рината Ахметова.

Паулу Фонсека, португальский тренер донецкого «Шахтера», поделился с британской прессой мечтой о работе в Чемпионате Англии, самом, можно сказать, мощном и престижном футбольном первенстве планеты. Расписав в восторженных выражениях все прелести тренерского труда в Великобритании, наставник «горняков» сказал, что все это ему может светить только в перспективе.

«У меня действующий контракт с «Шахтером». Сейчас я полностью сконцентрирован на выступлениях в Лиге чемпионов и чемпионате Украины. Моя цель в этом сезоне — выиграть все домашние трофеи и хорошо выступить в еврокубках. Выйти из группы ЛЧ будет очень большим достижением», — цитирует интервью Фонсеки «Телеграф Спорту» сайт болельщиков «Шахтера» «Террикон». Британская футбольная пресса считает, что главный тренер чемпионов Украины может сменить на тренерском мостике «Эвертона» голландца Рональда Кумана.

Украинские же болельщики склонны видеть в словах португальского специалиста определенное лукавство. Его контракт с «Шахтером» рассчитан до конца сезона, вот тренер заранее и показывает свою востребованность, намекая на улучшение условий контракта, которые у него, разумеется, скромнее, чем у предыдущего руководителя команды «горняков» Мирчи Луческу.

Сейчас «Шахтер» уверенно идет на первом месте в Чемпионате Украины и, учитывая неубедительное качество игры принципиальных соперников, почти наверняка не упустит свои шансы. Тем не менее, футбол — штука тонкая, где есть место и тактическим играм, в том числе, и в вопросе продления контракта.

Напомним, что 17 октября «Шахтеру» предстоит гостевой матч в Голландии, где ему в групповом турнире Лиги Чемпионов УЕФА будет противостоять местный «Фейеноорд».

Материал опубликован сайтом УКРАИНА.РУ 17 октября 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий