Памяти дяди Вовы Сапунова

Вот, собственно, уже скоро и 9 дней, как с нами нет прекрасного и талантливого человека, жизнелюба и несгибаемого борца за справедливость Володи Сапунова. Он все сказал, все доказал своими поступками, больше к этому добавлять, возможно, и нечего. Или скажем пространно о нем чуть позже, когда зарубцуются шрамы от потери…

Провожали Володю достойно. Отпели. Помолились. Прощалась-то его публика специфическая, все больше творческая, музыкальная. Странно было видеть такое количество вмиг постаревших рок-н-ролльщиков. Утрата, огромная для нас всех утрата. Мне выпала кошмарная честь нести гроб с усопшим в храм на отпевание. Сам вызвался, хотелось хотя бы что-то земное еще сделать для моего друга. А теперь только молиться.

Поминки, сами понимаете, не самое веселое в мире занятие. Скорбное, чего уж там говорить. Но львовская журналистка в эмиграции Лена Бойко, которую Володя отдельно привечал за дерзкий язык и безбашенный характер, сделала это важное, если честно видео. Там не только стук ее каблуков слышен, но и прощальные слова друзей дяди Вовы. Я тоже немножко говорю, хотя это было и довольно сложно. Предательский комок сковывал слова. Хорошее видео получилось, душевное. На память…

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий