Невероятный Андронов-стайл, самый неподкупный и честный в мире

Буквально сегодня, применительно к теме Луческу в киевском «Динамо», я для сайта Украина.ру писал (http://marmazov.ru/7473-prezentatsiya-luchesku-v-kievskom-dinamo-nekotorye-poverhnostnye-nablyudeniya-s-uklonom-v-ideologiyu-futbolnyh-vojn) вот что:

«Динамо» включило все свои медийные и прочие ресурсы, чтобы поддержать Луческу.

Возложение цветов к памятнику Валерию Лобановскому, поддержка дочери Лобановского — события из этого же ряда.

А хитрая бестия Дмитрий Гордон, лакмусовая динамовская бумажка, в интервью нашему изданию насыпал максимально возможного в его случае позитива.

С чего это? А вот с того самого».

Один момент забыл. Грандиозное поздравительное послание первого президента Украины Леонида Кравчука новому главному тренеру «Динамо» с 75-летием. Это залп тяжело артиллерии, понятно.

Второй момент я просто не знал ко времени написания материала. С цепи спустили самого неподкупного Алексея Андронова. Того самого, который и «Шахтёр», и Луческу всегда ненавидел лютым образом. И сейчас тоже. Но!

Что мы теперь читаем, а?

«Поговорил с Игорем Суркисом. Не буду передавать содержание всей беседы — но я понял логику его действий. При том, объективно не очень богатом выборе. Суркиса не интересует прошлое Луческу. Ему нужен успешный и умелый тренер.

Вряд ли найдется человек, который будет отрицать, что Луческу такой.

Он не символ «Шахтера», он не очень просто с ним расстался. Его взяли не из «Шахтера», подобрав то, что более не нужно.

Если — а оснований не верить у меня нет — он амбициозен и чувствует в себе силу, то надо посмотреть, что у него получится. Целоваться с ним при этом не обязательно. Помогать ему — тоже. Достаточно — не мешать».

Видели? Луческу — не символ «Шахтёра»! Это потрясающе… Андронов переплюнул всех и вся! Красота. И здесь приведу еще одну цитату из себя сегодняшнего еще:

«Идеологический инструментарий «Динамо» прост, иногда примитивен, зато используют его системно и, в данном случае, довольно действенно».

Как-то давно уже мне довелось смотреть футбол (чуть-чуть выпивая) с Юрием Альбертовичем Розановым, чудесным мастером и человеком. Точно предсказав наперед некий фрагмент матча, он с приятным самодовольством оповещал: «Как же тонко я чувствую эту игру!» И это правда.

Ровно такое же сейчас могу повторить о себе. Да, дядь Юр? Может сам футбол я и не так деликатно разбираю, но приграничные ситуации чувствую на расстояние даже. За тыщу верст!

MARMAZOV.RU

Материал опубликован ТГ-каналом Украина.ру 30 июля 2020 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий