Памяти Сергея Ателькина

Сергей Ателькин

Сегодня в Ирпене под Киевом похоронили Серёгу Ателькина. Несправедливо судьба обошлась. Легендарный игрок донецкого «Шахтёра» умер на служебной квартире во Львове, похоронен под Киевом.

Мама голосила, мол, как же так, не на родине… Но перевезти тело в Донецк сочли нереальной операцией. Бедная мама…

Друзья говорят, что Серёге понравился Ирпень, потому хоронили там. Может быть, хороший городок, зелёный. Но, конечно же, успокоиться Ателькин должен был в Донбассе. И гораздо позже.

А во Львове Серёга умер, потому что из родного клуба его выперли, как и многих достойных людей, которые не вписывались в некие новые реалии. Вот он в ФК «Львов» пытался селекцией заниматься. Там и подвёл черту под своей биографией.

Когда я оказался в Москве, Сергей Ателькин был тем, с кем связь не прервалась. Некоторые бывшие коллеги, друзья даже, стали осторожно сторониться. Это их дело, понятно. А Серёга звонил, подолгу болтали, о футболе, о былом, о проблемах, ясно, тоже. В каждом разговоре он сдержанно, боец ведь был, каких мало, жаловался, что житья в «Шахтёре» не дают, выживают.

И тот, кто выдавил его и, понятное дело, в сердце ранил, потом на своей странице в фб соболезновал от имени клуба, сокрушался… Я глазам не мог поверить. Есть ли предел цинизму и фальши. Фамилию сегодня не пишу, не хочу день памяти Ателькина марать этой пакостью. Но знающие люди и так поняли, о ком речь. А как-то позже, успокоюсь, подробней расскажу.

Сегодня мы поминаем Сергея Ателькина. Прощаемся с ним. Большой был футболист, крутой донецкий мужик, прекрасный человек. На этом поле, земном, он свою игру провел честно.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий