Арестовать сборную Украины в Санкт-Петербурге? Бывший пресс-атташе «Шахтера» о скандале с формой

Газпром Арена

Известный журналист, экс-пресс-атташе донецкого «Шахтера» Руслан Мармазов прокомментировал скандал с формой сборной Украины, отметив, что с точки зрения законов РФ, карта, нанесенная на футболки данной команды — это уголовное дело.

«Посягательство и все такое прочее. Читал высказывания одного юриста, говорит, что если браться за дело уверенно и скрупулезно, так ношение такой одежды года на четыре за решеткой тянет», — написал Мармазов в соцсети.

«Посмотрел программу телепередач. Сборную Украины прямо по „Первому“ российскому каналу показывать станут. Вместе с футболками, разумеется. Теми, за которые в РФ справедливо полагаются нары. Так это мы еще до нацистских лозунгов на воротничке футболок не добрались. Может заблюривать станут картинку, как сигареты в кино? Нет, вряд ли. Предположим фантастическое: сборная Украины так вдохновилась экипировкой, что добралась до высоких стадий турнира и ей выпало играть в Санкт-Петербурге. В футболках, за которые уголовное дело. Как быть? Украине — понятно. России, что делать? Не пускать эту команду в РФ? Российского спортсмена не пустить в какие-нибудь Штаты, кстати, плевое дело. Это к слову. Или лучше по факту, арестовать нарушителей законов РФ и провокаторов прямо на стадионе? Событие получилось бы первополосное, конечно», — написал Мармазов.

Журналист отметил, что «если придерживаться законов, уважать себя, на полном серьезе хотеть дать понять мировому сообществу, что Крым настолько наш, что даже и шуточки в этом направлении наказуемы — тогда только жесткие и справедливые действия напрашиваются». Но на практике «приходится надеяться, что Украина сольется раньше, скандал обойдется малой идеологической кровью. И не придется терзаться выбором, где, как подсказывает опыт, снова победят каноны мягкой, мягонькой такой, фланельной, буквально, силы».

Материал опубликован сайтом Свободная пресса 10 июня 2021 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий