Вертолет Богатикова выступил «на бис»

Юрий Богатиков

В разгар Советской власти День шахтёра в Донбассе отмечали с грандиозным размахом. Непременно большой концерт на стадионе в каждом сколько-нибудь крупном горняцком городе. На трибунах – биток. На сцене — звезды первой величины, которых в телевизоре показывают. И даже в «Песне года»!

А если крутой исполнитель еще и из земляков – тогда восторгу публики не было предела. И в каждом городе такого хотели видеть в день главного праздника.

Певец Юрий Богатиков как раз из такой категории был. Звезда первой величины и родом из Енакиево.

Как рассказывает его жена Татьяна, чтобы обеспечить участие любимого в народе артиста в максимальном количестве концертов, была разработана целая операция. У стадиона певца ждал вертолет.

Допустим, вышел Богатиков на арену в Донецке, исполнил «Давно не бывал я в Донбассе» и еще несколько своих хитов, получил бурные овации и букеты цветов – мигом в вертолет. Через несколько минут он уже на концерте в Макеевке. Опять, «Давно не бывал я в Донбассе», цветы, вертолет. И он уже в Горловке, например. И такая карусель — весь День шахтёра.

Однажды, после нескольких уже подобных десантирований, Юрий Богатиков бодро выскочил из вертолета в очередной точке, приготовился выйти к публике… Но видит, местные организаторы странно на него смотрят. Говорят: «Юрий Иосифович, так вы же у нас сегодня уже пели!»

Оказалось, произошел сбой в маршрутах. На один из многочисленных донбасских стадионов певца привезли повторно. Ошибочка вышла! Посмеялись, понятно, над этим казусом. Богатиков дальше полетел.

Кстати, мог бы и второй раз спеть, как бы, «на бис». В Донбассе его обожали. Публика с удовольствием еще раз послушала бы.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий