Порошенко отправили в Липецк за леденцы «Петушок»

Сегодня занятная акция прошла под стенами канцелярии Петра Порошенко. Собравшиеся люди в камуфляже провожали украинского президента в Липецк. И не просто так, а в деловую поездку. Чтобы он немедленно продал находящуюся там кондитерскую фабрику своего сладкого концерна «Рошен». Мол, это предприятие платит деньги в российский бюджет, что, по мнению участников флешмода, недопустимо.

Надо сказать, засобиравшись в президенты, Порошенко обещал вообще продать все свои немалые активы. К власти-то он пришел на волне якобы борьбы со злоупотреблениями прошлого режима и с лозунгами, что больше такое на Украине повториться. А начнет он прямо с себя. Потому как, понятное дело, бизнес и президентский пост создают существенные возможности для злоупотреблений. Порошенко же как стекло, в смысле, прозрачен в своих намерениях и действиях.

Позже, правда, Петр Алексеевич погряз в текущих делах, не до продажи фабрик ему отчего-то стало. Когда президенту вяло напоминали, как же обещания, когда ждать продажу «Рошен», он сообщал то о невозможности найти покупателя, то о каком-то слепом трасте… Словом, уверенно морочил голову публике.

Липецкая фабрика и вовсе стала притчей во языцех. Ее не любят ни в Киеве, ни в Донецке. В первом случае, потому, что на фоне пламенной риторики о якобы имеющейся «российской агрессии», главный обличитель не спешит закрыть свое производство в соседней стране. В во втором, люди считают, что это Россия давно должна была принять меры по отношению к фабрике украинского олигарха-президента за его действия в Донбассе. Собственно, и по Украине тоже.

Похоже, теперь случился очередной виток антикондитерской и антипорошенковской напряженности в Киеве. Протестующие, а себя они назвали ветеранами АТО, не ограничились устными заявлениями и принесли Порошенко символический билет на поезд Киев-Липецк. На нем написано, кроме всего прочего, «дуже швидкий», то есть, «очень скорый». Попутно собирали деньги и на настоящий билет. Кто жертвовал, получал взамен сосательную конфету – леденец на палочке с многозначительным названием «Петушок».

Как Петр Алексеевич отреагировал на акцию, пока не известно. Надо полагать, прозрел и очень быстро побежал продавать весь свой кондитерский бизнес. Включая Липецкую фабрику, разумеется.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 14 апреля 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий