Петля анаконды на шее России

11 июля в Москве в одном из многочисленных залов пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол с названием «Североатлантический альянс: стратегия на постсоветском пространстве. Кто следующий?» Толковать предполагалось с прицелом на Украину.

В эту сторону дискуссии подталкивают различные актуальные события и обстоятельства. Но получилось так, что в ходе общения были озвучены вещи, куда более важные и серьезные, чем одна лишь украинская тема, при всем к ней внимании. Причем в таком жестком и аргументированном ключе, что отдаешь должное: не на всякой площадке подобное нынче услышишь.

Третье сжатие

Похожие мероприятия, как правило, развиваются по одному сценарию. Есть модератор общения, спикеры, пресса, которая, когда времени будет уже жутко не хватать, станет задавать витиеватые вопросы. На этот раз выступающих товарищей было шестеро, но я бы предпочел, чтобы остался только один. Хотелось именно его слушать. Четкость и красота формулировок, плюс искреннее переживание за происходящее и тревога за будущее.

Это о Константине Сивкове сказано, капитане первого ранга, докторе наук, члене-корреспонденте Российской академии ракетных войск и артиллерии и, а судя по его словам, еще и нормальном русском патриоте. Все другие ораторы, так или иначе, но ссылались на его слова. Комментировали, поддерживали или пытались что-то такое поперек рассказать — не суть важно, но зацепило каждого.

Константин Валентинович говорил, что кольцо-то вокруг России сжимается. Какое именно, о том было уже сказано чуть раньше, и еще коснемся этого несколько позже. Речь, разумеется, о происках НАТО.

Это ведь только либеральная публика умеет создавать иллюзию, что блок приближается к российским рубежам, исключительно чтобы согревать их жаром своих камуфляжных телец. Любому вменяемому человеку вполне понятны агрессивные поползновения НАТО, уж простите за клише советских времен, но лучшей формулировки просто никто до сих пор не придумал.

От себя добавлю, что у нашего народа есть исторический опыт, когда нытье, мол, «вы что, на полном серьезе думаете, что они рискнут с нами воевать», звучало до 4.00 утра 22 июня 1941 года. А потом уже было поздно, началось, и стоило жутких потерь.

Сейчас положение дел, если честно, и хуже даже, потому как потенциальный противник находится гораздо ближе войск Гитлера.

Эти западные ребята уже не стесняются на учениях отрабатывать, ни от кого не скрывая, оккупацию русскоязычных территорий. Даже статистов, говорящих по-русски, для этого набирают. Совершенствуют схемы сопротивления местного населения властям в условной Калининградской области. Это вам как?

Воображаю, что за истерика случилась бы в СМИ, если бы ВС РФ в ходе учений оттачивали бы навыки, пригласив для убедительности массовку, говорящую по-английски. Или, хорошо, даже по-польски. По-украински, ладно, по-литовски. Уф, сложно представить… А тут — в порядке вещей.

Константин Сивков напомнил, что никто ведь не отменил так называемую «петлю анаконды». Это такая многоступенчатая операция Запада, направленная на удушение России.

Когда кольцо сократилось первый раз, рассыпался ярким бисером Варшавский договор. Со второй попытки развалился СССР. Третье сжатие готовится прямо сейчас. Итогом, если у врага, не ровен час, все получится, станет развал Российской Федерации.

Вообразите, но известно даже на сколько частей. На семь. Просто, когда «валили» Советский Союз, осколков должно было получиться 22, но на деле вышло 15. Теперь постараются доработать. Противник-то у нас серьезный, упорный, системный.

Плацдарм для экспорта агрессии

Но все это возможно только при условии, что в России удастся посеять хаос, разбалансировать стратегическое командование, дезорганизовать ПВО. Словом, выражаясь не военным, а обывательским языком, расшатать обстановку.

А думаете, для чего трудятся, не покладая своих шаловливых ручонок и мозолистых языков, типажи вроде Навального и его подопечных? Но все эти ребята только витрина и пехота. Черная измена затаилась в других, высоких эшелонах. Чем, кроме наличия сверхвлиятельной «пятой колонны», можно пояснить наличие Навального на свободе, даже после всех его антигосударственных, антироссийских, да, попросту говоря, преступных, деяний? Крыша у него серьезная, и она чего-то не течет. Так примерно полагает Сивков, а я его поддерживаю.

Добро, Навального в сторону, он всего лишь мелочь пузатая, агент влияния на гонораре. Куда важнее и тревожней понимать, какие действия планируют силы НАТО, если поймут, что уже можно нанести удар. Прежде всего, они не очень размышляют о баллистических ракетах. Ими врезать они могут, не приближаясь к границам России. Но активное движение альянса вперед дает понять, что расчет делается на ковровые бомбардировки. Так, а не иначе.

А вот здесь тема Украины выскакивает на передний план. Плацдарм это для стран НАТО, как ни крути. Причем с отведенной ему особой ролью. Оттуда ведь не только самолеты можно в сторону РФ отправлять с подлетным временем, шокирующим своей лаконичностью. Украина — это тот же самый народ, что живет и на территории России, только деформированный идеологической промывкой мозгов. А еще добавьте такое обстоятельство, как длиннющая общая с Россией граница. Даже если не учитывать фрагмент ДНР-ЛНР, все одно — получается серьезный участок.

Через него будет экспортироваться сначала «революция», в понимании — разброд и шатания. А затем пойдет и волна агрессии, причем, первый удар дадут сделать националистическим украинским батальонам. Они, понятно, на себя возьмут и смерть жуткую, лютую. Но кого на Западе это беспокоит? Пушечное мясо ценится своей готовностью к прожарке.

НАТО придет, порядок наведет

Причем, что интересно, никакого вхождения Украины в НАТО для этого не требуется. Она и так легко предоставит свою территорию, да и любые ресурсы, в обмен на гарантии.

Какие именно? Смешной вопрос. Гарантии творить, что заблагорассудится, ныне действующему киевскому режиму. А если вдруг народ, и без того уже потрясший своим терпением, вдруг взбрыкнет, вот тут страны НАТО запросто наведут порядок, загонят всех под шконки. И будет тишь, гладь и какая-никакая, а благодать. В очень специфическом формате, само собой.

Но! Обращаю внимание еще раз. Такой сценарий вполне возможен. Он разработан. Совершенствуется. Шлифуется. А вот в ход пойдет лишь при одном условии — дестабилизация внутри России. Без нее у страны вполне хватит военного потенциала, включая ядерное оружие, чтобы навести страх божий на любого противника.

То есть о чем речь? Укрепляться надо изнутри, идеологически, ментально. Что, конечно, совсем непросто.

«Идеология патриотизма — ценнейшая вещь. — говорит Константин Сивков, — Но когда капитаны нашей жизни — компрадоры и космополиты, она совсем не так эффективна».

Он же напомнил слова недоброй памяти Збигнева Бжезинского: «…Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита, или уже наша?»

Мда…, страшная цитата… Причем, Сивков полагает, что сегодня цифру можно умножить на пять.

Когда в конце общения журналисты поинтересовались у выступающих, мол, а что бы они лично сделали, даже пусть будут самые фантастичные проекты, чтобы спасти ситуацию, капитан первого ранга Сивков ответил, что иного решения, кроме физического устранения «пятой колонны», он не видит.

И добавил, что если Россия сможет продержаться еще пару десятков лет, тогда уже не будет ни Европы, ни США в их нынешней трактовке. Индия и Китай выйдут на другой уровень, американцы с европейцами уже не смогу паразитировать на цивилизации, у них начнутся революционные изменения…

А вот если Россия не удержится следующие 20 лет, то, понятно, плохо дело… Совсем плохо.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован Федеральным Агентством Новостей 12 июля 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий