Они же фаны!

От автора. Эту заметку я опубликовал в своем блоге «Стильный оранжевый ватник» на платформе «Советского спорта» 5 июня 2015 года. Обратите внимание на фотографию, которая иллюстрирует текст. Уже тогда на Украине невозможно было найти фашистов, ага! Особенно среди футбольных ультрас.

Киевское «Динамо» в сложной и зрелищной игре, по пенальти, выиграло Кубок Украины по футболу, обойдя в финале своего самого принципиального противника – донецкий «Шахтер». Болельщики столичного клуба шумно и с выдумкой отреагировали на успех своих любимцев, хлынув на поле, разломав ворота и разнеся на сувениры часть НСК «Олимпийский». О многочисленных фаерах молчу – это мелочь.

На снимке вы наблюдаете счастливых фанов киевского «Динамо», отмечающих спортивную победу прямо на футбольном газоне, в пиротехническом дыму. Атрибутика соответствующая, в духе времени. Почему я решил, что это болельщики? Так они на стадионе были во время матча, а потом и вовсе в центре поля. Откуда понятно, что это болельщики «Динамо»? Тут твердой уверенности, если честно, нет. Но, скорее все же, это не сторонники «Шахтера», хотя и там всяких персонажей хватает. Только в данном случае, чего бы им торжествовать после обидного поражения дончан на последней секунде встречи? То есть, вполне допустимо, что это болельщики «Динамо», верно? Или союзнические «фирмы», допустим, из «Днепра». Тоже вероятно.

Впрочем, и не важно даже, чьи тут фаны. Главное – характерные жесты, узнаваемая до боли символика. Это тем наглядно показано, кто раздражённо орет: «Где вы видели на Украине фашистов!?» И тем, кто в упор не замечает нацистов среди болельщицких масс. И что интересно, ничего всей это публике не будет. Практически, уверен в этом. Такие уж роскошные времена наступили у «нациков» на Украине. Разве что, УЕФА вмешается, пожурит… Впрочем, тоже вряд ли.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий