Будет еще лучше

Ситуация в родном Донбассе мучительна. Я вижу, что власти не знаю, как реагировать, и публично занимаются только телепропагандой.

На фоне гуманитарной помощи сирийцам и боевых подвигов в небе Сирии разгром Донецка воспринимается как беспримерное оскорбительное поражение на внутреннем фронте.

Звонили родичи из Луганска, рассказали, что в Станице Луганской (это территория бывшей Области Войска Донского) украинские патрули перехватывают луганчан, отнимают у них продукты и швыряют в реку. Верх злобы и цинизма!

Нынешнее положение сильно напоминает конец 30-х годов прошлого века, когда в республиканской Испании начался военный переворот и перед советским руководством встала неразрешимая проблема.

Вмешаться в гражданскую войну означало спровоцировать нападение объединившегося Запада, который не потерпел бы укрепления СССР в Средиземноморье. Отказать в помощи Испании — означало потерять уважение и авторитет мирового коммунистического движения от Франции до Китая.

Что делать Путину?

Еще немного — и обвинят в хлестаковщине.

А тут еще наш беспримерный друг Лукашенко решил получить свой профит на трудностях Кремля. Его приказ арестовать российского чиновника Данкверта — плевок в сторону России.

В следующем году у нас будут выборы президента. Ситуация с каждым месяцем будет накаляться.

Не представляю, как можно будет объясниться с обществом, если украинская армия в конце концов захватит разрушенный Донецк.
Это город «миллиона роз», «Лучший промышленный город мира» (1970 год).

Это в прошлом.

Вспомните.

«Своих не сдаем!» «Русская весна!»

Пока не поздно, надо признавать ДНР и ЛНР, как признали Южную Осетию.

Хуже уже не будет.

И выжечь из себя наследие ельцинизма. Последнее — самое главное.

Материал Святослава Рыбаса опубликован «ЖЖ» 3 февраля 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий